Значение фитнеса в физическом развитии школьников

При освещении важности роли двигательной активности для формирования здорового образа жизни человека остановимся еще на одном современном исследования зарубежных авторов Эдварда Т.Хоули и Б.Дон Фрэнкса «Оздоровительный фитнес».

Работа содержит наиболее современную и подробную информацию о фитнес и роль двигательной активности в укреплении здоровья средствами физического воспитания и спорта. Исследование, по нашему мнению, очень интересное том, что представляет собой качественно новый подход, в котором объединены необходимые знания по различным аспектам здорового образа жизни. Фитнес — это современное направление в системе физического воспитания, который распространен за рубежом и в последнее время стал популярным в нашей стране. Это слово происходит от английского слова «fitness», что означает «бодрость, здоровье, стройность, отличная спортивная форма». От других направлений фитнес отмечается оздоровительным характером, совершенствованием физических способностей и улучшением психического состояния.

Физический фитнес является необходимой составляющей здорового образа жизни. Как считают авторы, здоровый образ жизни это деятельность и привычки, которые помогают достижению физической подготовленности и снижению риска развития основных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Содержит систематические физические нагрузки, сбалансированное питание, здоровый и достаточный сон, релаксацию и преодоление стресса, отказ от курения, алкоголя и наркотиков. В зимний период времени фитнес заменяется физическими упражнениями на воздухе. На заметку родителям, купить пуховик недорого можно на https://ninel.ru/.

С ухудшением общей экологической ситуации, с увеличением случаев сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, СПИДа, психических и нервных отклонений ВОЗ, ЮНЕСКО, Совет Европы и другие организации взяли под свою опеку вопросы профилактики различных заболеваний и особенно выработки у подрастающего поколения правил поведения, которые предотвращают многим негативным воздействиям на их здоровье, то есть здорового образа жизни.