Советы по выбору мебели

Современного человека в быту окружает немало вещей, которые составляют его имидж. Среди них одежда, аксессуары, бытовая техника, другие вещи, делающие его жизнь комфортной. Мебель является важной частью среды обитания человека, именно она вносит комфорт и гармонию в его жизненное пространство.

Помимо эстетической функции, мебель также несёт практическую (с её помощью мы держим в порядке наши вещи, спим, работаем, принимаем пищу). Хорошая мебель, как и автомобиль формирует стиль её владельца. Надеюсь с внешним видом Вы разберётесь самостоятельно — каталоги производителей предлагают большое количество вариантов компоновки и цвета. Кроме того, можно пойти к специалисту-дизайнеру у него наверняка есть много решений, как обставить мебелью прихожие, спальные комнаты, кабинеты и т.п. Советую посетить и интернет-сайты производителей, которые предлагают разную мебель. Если вы ищите кухни, достаточно в поисковике ввести слово : кухни Одесса, или любой другой город.

Давайте разберёмся представим, какой всё таки должна быть хорошая мебель?

На что стоит обращать внимание при её подборе? Первое — качество деталей, из которых она изготовлена. Качественный массив или плита не должны содержать в себе вредных химических соединений, лакированное покрытие мебели не может иметь неприятных запахов. Ещё, особое внимание надо обратить на качество отделки кромок мебели — как правило, детали изготавливают путём распила плит большей площади, если его сделать не очень острым инструментом — это может повлиять на чистоту среза, что со в будущем может привести к тому, что кромочный край у такой мебели будет осыпаться. Чтобы избежать неприятных сюрпризов в будущем — осмотрите углы, если там есть мелкие трещины, следы сколов, значит плиту разрезали не очень острым инструментом.

Как правило, частные мебельщики, или небольшие частные предприятия самостоятельно делают доставку и монтируют свои изделия, после монтажа (мне известно, что, кухонную мебель в Одессе доставляет и собирает изготовитель), внимательно осмотрите, все ли детали отделки установлены, нет ли мелких царапин, следов ударов или сколов, также, следует тщательно осмотреть под разными углами все поверхности, для исключения повреждений, которые изготовитель замаскировал, закрасив специальным карандашом.

Покупая мебель в специализированных, не стоит отказываться от услуг доставки и сборки силами магазина, это оградит Вас от таких неприятностей, как отсутствие каких-либо деталей, царапины и повреждения, поскольку на складе Вам выдадут мебель в упаковке — там у Вас не будет возможности и времени проверить качество. Кроме этого, имеет смысл посоветоваться с изготовителем, при выборе средств бытовой химии, чтобы иметь возможность чистить и защищать мебель, Киев переполнен такой продукцией но не каждое средство подойдёт для Вашей мебели. Пользуясь нашими советами Вы без труда сможете разобраться и подобрать мебель на любой вкус и карман.