Платежная система

Электронные системы платежей – это уже неотъемлемая часть жизни для большого количества интернет-пользователей в наше время. Теперь не надо тратить много времени на походы по магазинам в поисках нужных вещей, все можно купить через интернет, находясь у себя дома, и даже не вставая с дивана. Для этого существуют интернет-магазины. До недавнего времени расчеты за покупки в интернет-магазинах велись при помощи почтовых переводов. Сейчас товар доставляют покупателю лично в руки, а оплату за них можно осуществить через электронную платёжную систему на сайте platon.com.ua . Проведение расчетов при помощи электронных денег происходит намного быстрее и удобнее. К тому же размер комиссии совсем небольшой, а часто ее оплачивает сам интернет-магазин.

Платёжная система для сайта предоставляет возможность перевода электронных денег между сторонами коммерческой сделки в Интернете. Пополнение счета осуществляется путем покупки электронных денег, доступна также функция вывода электронных денег в реальные. Все денежные средства хранятся в электронном кошельке, который служит персональным счетом. Размер процента за проведение операций довольно небольшой. За счет комиссий система обеспечивает свое существование.

Электронными платёжными системами сейчас пользуются не только для расчетов за товары, приобретенные в интернет-магазинах. Через электронные системы оплачивают за пользование разными услугами — пополнение счёта мобильного телефона, пользование интернетом, коммунальными услугами, услуги спутникового телевидения, приобретают билеты в кино и театры. Кроме того, при помощи электронных денег осуществляются переводы между городами и странами, что позволяет сэкономить на комиссионных, которые пришлось бы оплатить в случае обычного банковского перевода.

Однако и в электронных системах платежей встречаются мошенники, которые могут присвоить себе чужие электронные деньги. Для защиты от таких воров на компьютере необходимо установить надежную лицензированную антивирусную программу. Также не следует ни при каких обстоятельствах передавать кому-либо пароли от своих электронных кошельков. Это поможет вам защитить электронные сбережения.