Все плюсы и минусы детского садика

Вот и пролетели первые годы жизни вашего малыша.Не успели оглянуться, а уже пора определятся с дальнейшим развитием ребенка. Возникает масса вопросов: отдать ребенка в садик или заниматься с ним дома? Как доверить своего драгоценного ребенка совершенно чужим людям? Будет ли ему комфортно? Ведь как известно, большинство детских садов обеспечиваются слабо, или же не обеспечиваются вовсе, из-за чего родителям приходится покупать новые кровати и матрасы на www.matras-luxe.com/ , а также за свои деньги совершать ремонтные работы.

Конечно, если вы работаете, то у вас нет другого выхода. Остается только один вариант – опредилить свое чадо в садик. И тогда, отправив его в восемь утра, вы спокойно сможете идти на работу и находиться там до самого вечера, не переживая о том, на каком матрасе будет спать ваш ребенок. Но не все так безоблачно, как кажется.

Если вы сомневаетесь в квалификации педагогов, что работают с вашими детьми, или вас не устраивает уровень детского садика, поищите дошкольное заведение, которое будет соответствовать всем вашим требованиям. Вы самостоятельно сможете создать комфортные условия для вашего ребенка, в том числе решить даже бытовые вопросы в садике, ведь государственные детские учреждение желают лучшего. Сейчас по этому поводу существует большое количество информации, в том числе и в Интернете.

Важную роль в развитии вашего ребенка играет уровень дошкольного учреждения, в котором он находится. Это зависит от его местонахождения, а именно от развитости района, в котором размещен садик. Квалификация воспитателей – это обязательное условие при поступлении в садик. Каждый ребенок, в зависимости от своего характера, совершенно по-разному переносит ежедневные походы в садик. Некоторые с радостью и восхищением рассказывают о том, как провели время в садике. А более стеснительные дети с трудом переносят походы в садик и часто находятся в состоянии стресса из-за общения с чужими людьми. Они постоянно переживают из-за событий, происходящих с ними в садике, и поэтому возвращаются домой нервными и уставшими. А на другое утро устраивают истерики и не хотят идти к детям. Кроме того, такого ребенка может задеть даже самая незначительная деталь: плохое оформление самого помещения, отсутствие игрушек или жесткий матрас на детской кроватке.

Посещая дошкольное учреждение, ребенок со временем утрачивает прочную связь с родителями и это приводит к чувству одиночества. Находясь дома, дети постоянно контактируют с родственниками. Единственный минус – это лишение общения вашего ребенка со своими сверстниками. Рано или поздно детям нужно идти в школу, а там ребенок снова будет тяжело адаптироваться к новым обстоятельствам.

С другой стороны, в садике ребенок взаимодействует с другими детьми и благодаря этому, будет скорее развиваться и становится самостоятельным. Вы должны самостоятельно решить, стоит ли отдавать своего ребенка в садик, ведь от этого зависит его будущее.