В Украине приняли новое положение о вручении медалей

Министерство образования Украины утвердило новое Положение о вручении ученикам золотых и серебряных медалей. Приказ уже подписали и зарегистрировали в Министерстве юстиций.

Такое положение о наградах было принято из-за необходимости привести нормативно-правовые акты в соответствие к законодательству Украины. Закон, который был до этого, считается не действительным. Медаль из золота вручается «За хорошие достижения в процессе обучения», а серебро получат «За достижения в процессе обучения». Обе награды являются моральными стимуляторами для выпускников, независимо от учреждения среднего уровня образования. Также возможно вознаграждение грамотами.

Офсетная печать в Киеве грамот уже заказана. Лучшие полиграфические предприятия предлагают свои услуги по выгодным ценам.

Количество претендентов, которые будут награждены медалями, определяет руководитель учебного учреждения в соответствии с результатами, полученными в конце учебного года. Собирается специальная комиссия из педагогов и уже они принимают решение о награждении.

Положение гласит, что золотая медаль вручается выпускникам, у которых результаты за семестр, год и государственные экзамены колеблются в пределах от 10 до 12 баллов.

Серебряная медаль вручается выпускникам, у которых по всем вышеупомянутым периодам оценка колеблется в пределах от 10 до 12 баллов и присутствуют оценки не ниже 9 баллов не больше чем по двум предметам.

Все решения о награждениях медалями принимаются на общем собрании учительского совета и совета учебного учреждения.

Помимо этого награду в виде медалей могут получить ученики, которые получают образование в проф. тех. училищах и высших школах с 1-2 уровнем аккредитации.

К тому же документ предусматривает, что повышение результатов за семестр путем корректирования полученных результатов не создаст дополнительных причин для награждения медалями. Всем известно, что интернет-магазин моспалас предоставляет своим клиентам огромнейший выбор ковров, паласов и прочих напольных покрытий. Интересно, что особым спросом пользуются именно молдавские ковры, обладающие особой мягкостью, интересным рисунком и прочими достоинствами.

Так что ученики, которые проводят много времени во всемирной паутине и все еще планируют получить золотую или серебряную медаль, должны запомнить, что получить ее теперь станет не так просто.