В течение лета на ВДНХ будут работать научно-развлекательные площадки для молодежи

С началом летнего сезона, руководство ВДНХ приняло решение об организации нескольких творческих, образовательных, научно-развлекательных, а также спортивных площадок для молодежи.

Отмечается, что по состоянию на сегодняшний день, на ВДНХ действует площадка по робототехнике.

Вместе с тем, в администрации ВДНХ сообщили, что при содействии Политехнического музея будет открыта научная выставка, посвященная произведению Льюиса Кэрролла. Кроме того, в течение трех недель на территории ВДНХ будет работать творческий лагерь для школьников.

Неподалеку от корабля «Буран», администрация ВДНХ планирует открытие детской интерактивной площадки, с помощью которой дети смогут узнать об освоении космоса. Кроме того, на территории Останкино, присоединенной к ВДНХ относительно недавно, планируется организация спортивных площадок, на которых будут проводиться молодежные соревнования по волейболу, футболу и баскетболу.

Также, по словам директора ВДНХ, в течение лета для молодых людей будет работать Зеленый Театр, на сцене которого будут поставлены пьесы и спектакли именитых российских авторов. При этом, желание выступить на сцене театра выразили известные актеры и музыканты.

Помимо спортивных площадок, здесь также будет работать шахматный клуб. Кроме того, в планах администрации выставочного комплекса значится организация импровизированной фермы, с помощью которой молодые люди смогут освоить навыки поведения с животными, а также научатся присматривать за огородом.

Кроме того, на территории комплекса будет организована традиционная танцевальная площадка, на которой именитые хореографы в течение лета будут давать открытые мастер-классы.