В Севастополе, на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» прошел 17 Международный Плэнер архитекторов

В Севастополе, на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» прошел 17 Международный Плэнер, под названием «Море. Цветы. Храмы». Как известно, в живописи плэнер означает воспроизведение изменений, происходящих в природе под солнечным светом. А потому, по мнению организаторов, выбранное место идеально способствовало проведенному мероприятию. Участниками плэнера стали не только архитекторы, художники, но и те, кто ищет красоту в окружающем нас мире, готовя проект и осуществляя их в жизнь прямо на виду у сотен посетителей.

Особое умиление у посетителей вызвала экспозиция детских творческих рисунков, нарисованных на планшете в студии. С огромным интересом происходило и общение посетителей и участников форума с профессиональными архитекторами и художниками, как из Севастополя, Симферополя, так и из других регионов.
Мероприятием так же было предусмотрена обязательная встреча молодежи с участниками плэнера. Все они с большим удовольствием дискуссировали и принимали участие в круглых столах.

Ну и, конечно же, не обошлось без увлекательного времяпрепровождения за мольбертами, а так же проведения мастер-классов рядом знаменитых архитекторов и художников.

По мнению генерального директора заповедника, проведенное мероприятие особо способствует сохранению исторических памятников Севастополя и Херсона, а так же созданию новых популярных туристических мест.