В Штатах открылся Институт марихуаны

В начале декабря текущего года в Соединенных Штатах Америки состоялось открытие Северо-восточного института каннабиса.

По сообщению администрации высшего учебного заведения, институт разместился на территории города Натик в штате Массачусетс. Вот так, некоторые учат студентов разрабатывать высокотехнологичное оборудование, совершенствовать электропривод Danfoss , а некоторые заняты выращиванием марихуаны.

По заявлению администрации, студенты, на протяжении 12-ти курсового обучения будут заняты изучением особенностей выращивания марихуаны, ее истории, законодательных актах, связанных с ее употреблением, медицинскими аспектами использования растения, вариантами процеживания. Поскольку институт не финансируется государством, обучение только платное. За него нужно будет заплатить от 1,5 тысячи долларов США. После прохождения обучения каждый студент получит диплом, свидетельствующий об окончании высшего учебного заведения с которым, как говорит администратор Крэбб-Бернхэм, он сможет трудоустроиться по профильному образованию.

В дальнейшем институт планирует свое расширение и расширение программ обучения, причем, что самое главное, без перехода рамок дозволенного (законодательство штата преподаватели нарушать ни в коем случае не будут). Руководством уточняется, что за весь процесс обучения студенты не смогут воочию увидеть ни одного лепесточка марихуаны за пределами учебных лабораторий, поэтому переход от теоретических аспектов к практическим будет просто невозможен.

В начале августа стало известно, что медицинское употребление препаратов, приготовленных из конопли, разрешили на территории штата Нью-Йорк. Таким психотропным средством могут пользоваться люди с онкологическими заболеваниями, эпилептики, ВИЧ-зависимые, большие с синдромом Паркинсона и другие, болезни которых связаны с серьезными болевыми ощущениями. Это уже 23-й штат, в котором легализировано медицинское употребление марихуаны.