В России проведут урок в честь годовщины присоединения Крыма к РФ

Министерство образования и науки выступило с обращением, в котором рекомендует провести тематические занятия для учеников средних школ всех субъектов РФ в честь празднования годовщины присоединения Крыма к составу Российской Федерации.

В соответствии с программой празднования годовщины с момента подписания межгосударственного договора между Российской Федерацией и правительством полуострова о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ, Минобрнауки разработало план уроков, в соответствии с программой «Мы вместе!». Разработанные рекомендации были переданы во все регионы Российской Федерации.

Во время уроков, посвященных годовщине присоединения, ученикам поведают об истории древнего Крыма, его роли в войнах, а также о судьбе полуострова в составе царской России. Также, школьники смогут узнать историю Крымской войны, а максимальное внимание будет уделено роли полуострова во второй мировой войне, в частности – обороне Севастополя.

В самом же Крыму планируется проведение ярмарки, на которой можно будет очки Ray-Ban купить, а также грандиозный концерт, участие в котором примут звезды российской эстрады. Не обойдут стороной учителя и современную историю, в частности – итоги референдума, согласно с которыми жители Крыма выразили желание стать частью Российской Федерации. Согласно договору, люди, проживавшие в Автономной республике Крым стали гражданами России, а тем, кто захотел оставить для себя украинское гражданство, предоставили возможность написать соответствующее заявление, однако, с момента присоединения полуострова к РФ оставит украинское гражданство решили около 3,5 тыс. человек из 2 млн. проживающих на полуострове.

Несмотря на итоги проведенного в марте 2014 года референдума, официальный Киев считает Крым своей территорией и не признает результаты волеизъявления граждан. Иностранные партнеры также не признают присоединение полуострова к составу РФ, из-за чего на ряд лиц, причастных к событиям на полуострове были наложены санкции. Большинство крупных международных компаний прекратили сотрудничество с полуостровом. Кроме того, эти события дали толчок к развитию туризма в РФ, а также стали поводом для его реформирования. Кроме того, в правительстве отмечают, что несмотря на сорванный прошлогодний туристический сезон, в этом году в Крыму ожидается огромнейший наплыв туристов со всех регионов Российской Федерации.