В Днепропетровске для детей устроили праздник

Начиная с 23 марта, все школьники отправятся на весенние каникулы. В честь этого в Днепропетровском дворце детей будет проходить бесплатная выставка разнообразных животных, которых в течение часа разрешается кормить.

Помимо этого во Дворце будет проходить великолепный фестиваль под названием «Империя Звезд» с огромным количество участников, среди которых будут: вокальные ансамбли, танцевальные коллективы и цирковые представления. Также дети смогут поучиться строить различные модели самолетов. Мероприятие будет проходить с 25 по 27 марта и каждый желающий сможет заглянуть сюда.

Региональный киноцентр «Веснянка» в свою очередь научит детей снимать мультипликационные фильмы с использованием различных техник. Семь высококлассных преподавателей поделятся с детьми историей этого искусства, расскажут о том, как создаются кадры и монтируется весь материал. Абсолютно все уроки являются бесплатными.

Для детей из неблагополучных семей будут предоставлены бесплатные занятие по английскому языку, настольному теннису и танцами. Для родителей, которые хотят отвести своих детей на более продвинутые занятия, есть платные центры с уроками по робототехнике и кулинарии. Детей, желающих заниматься робототехникой, оказалось на удивление много, практически каждый второй мальчик увлекается роботами и всевозможными конструкторами, из которых они создают по истине великолепные модели. За занятия в подобных платных центрах обойдутся родителям в 650 гривен за 7 дней занятий.

На улицах стояли различные палатки со сладкой ватой, мороженным и конфетами, для родителей продавалось разливное пиво в кегах, а самые маленькие посетители могли покататься на машинках, посмотреть крутой паркур. На сайте можно найти отличные спортивные игры.

Празднование стало невероятно масштабным и организаторы не ожидали такого количества детей с родителями. Во время мастер-классов много нового узнали не только дети, но даже и их родители. Подобные праздники планируется проводить каждый год.