Ученики гимназии из Чепецка приводили в порядок клумбы

Там, где должна быть запущенная территория – цветет сад, и к этому приложили руку студенты одной из гимназий Кирово-Чепецка. Большую часть свободного времени они проводят именно на школьном дворе, где и высаживают различные цветы и деревья.

Ребята вместе с учителями уже успели высадить с десяток разнообразных цветов, среди которых есть: пионы, анютины глазки и даже бархатцы. Совсем скоро небольшая площадка будет радовать глаз обилием ярких цветов.

Клумбы – это только небольшая часть грандиозного плана. На создание этого красивого уголка вдохновил детей преподаватель немецкого языка. Еще в самом начале нового учебного года, центр по изучению немецкого языка Гёте-Институт придумал новую акцию, которая носит интересное название « Школа поддерживает экологию: думай, исследуй, действуй!». Цель конкурса была проста – призвать общественность к проблеме экологии в локальных масштабах. Ученики гимназии первыми вызвались решить подобную проблему.

Многие преподаватели гимназии также решили помочь своим ученикам, ведь красивый уголок на территории гимназии будет каждый день радовать глаз. Ежик с цветами , разноцветные цветки и небольшие деревья, которые в будущем вырастут и создадут небольшой лес. Даже родители не смогли оставаться в стороне и присоединились к учителям и своим детям. Старые деревья были убраны, завезли на территорию свежую землю и материал для посадки.

Конкурс не закончился только озеленением территории, силами горожан были поставленные новые скамейки для отдыха, небольшие скульптуры и вазонки. По заявлению участников акции, этот уголок будет готов к новому учебному году.

Самый красивый уголок станет победителем, а его создатели получат возможность поехать в Германию. В любом случае, акция прошла позитивно, а погода способствовала этому.