ТОП-5 лучших научно-популярных книг для детей

В Международный день детской книги «Газета Ru» рассказала о том, какую научно-популярную литературу предпочитают читать малыши. Итак, представляем лучшие произведения для детей.

Джо Лиллингтон «Тоби и гиганты ледникового периода». В этой книги любознательные малыши найдут много интересной информации о том, какие животные населяли землю в ледниковый период, как они выглядели, чем питались, где жили. Детеныш бизона Тоби отправляется в интересное путешествие по всем континентам. Там он встретится со многими животными, о существовании которых большинство детей даже не подозревали.

«Animal Books. Занимательная зоология». Серия интереснейших книг с яркими иллюстрациями посвящается миру животных. Каждая книга этой серии рассказывает об определенном животном. К примеру: «Я кот», «Я ежик», «Я лиса». Познакомившись с животным, малыши узнают, к примеру, сколько зубов имеет белый медведь, где он живет, почему хвост лисицы пахнет фиалками в зимнюю пору, какой корм для кошек лучше всего подойдет домашнему питомцу и много полезной информации не только для малышей, но и для их мам и пап.

Качественный корм для кошек можно приобрести в интернет-магазине Zoomarket96.ru. Он изготовлен из лучших ингредиентов, укрепляющих здоровье и предотвращающих многие заболевания, которые могут развиваться в результате неправильного питания.

Все корма, представленные в интернет-магазине, отвечают всем потребностям и вкусовым предпочтениям домашних питомцев. Правильно подобранный корм – это залог здоровья, активности и красоты любого животного, поэтому необходимо заботиться о нем, ответственно относиться к его питанию. Прежде чем купить корм, необходимо ознакомиться с его составом и выбрать то, что подойдет именно вашему питомцу.

Маркус Чаун «Солнечная система. Путеводитель по ближним и дальним окрестностям нашей планеты». Малыши имеют возможность узнать тайны вселенной с раннего возраста. Здесь можно найти ответы на многие вопросы. Откуда в космосе появляется мусор? Почему солнце всегда остается горячим и никогда не остывает? В книге представлено множество научных фотографий NASA, которые станут интересны не только детям, но и взрослым.

Оуэн Дейви «Без ума от обезьян». Книга знакомит любознательных малышей с разными видами обезьян, которые населяют нашу планету. Издатели обещают, что все те, кто прочитает книгу, будет без ума от этих животных.

Екатерина Завершнева «Мы живем в каменном веке». Это энциклопедическое издание, рассказывающее о жизни людей несколько в древние времена. Дети узнают, где жили первобытные люди, на каком языке разговаривали, что одевали и чем питались. Также они узнают, как охотиться на мамонта и ориентироваться в лесу. Яркие иллюстрации делают книгу еще более привлекательной.