Суденты-строители победили в областном конкурсе

Студенты четвертого курса института строительства и архитектуры выиграли четвертый ежегодный конкурс и стали лучшей академической группой. Студенты осваивают специальность строительства автомобильных дорог и аэродромов.

Данный конкурс прошел при поддержке руководствующего ректората. Основной целью данного мероприятия было значительное усиление основной роли всех студенческих коллективов, а также их обучение и повышение уровня знаний. Более подготовленные студенты смогут стимулировать отстающих к работе над собой, что положительно скажется на новых инновационных проектах, которые и раскрывают творческий потенциал всего коллектива. Также такое воспитание очень хорошо скажется на всей корпоративной культуре учебного заведения.

По словам заместителя председателя профкома учащихся студентов, на сегодняшний день организаторы существенно изменили положение и правила данного конкурса. В этом году студенты должны показать все свои навыки, а также продемонстрировать все свои знания, которые они смогли накопить в процессе учебного года. Некоторые студенты показывали свои работы. Это были архитектурные изделия: подставки для светильников, столы, ревизионные люки и много чего другого. Все желающие поучаствовать в данном конкурсе смогли зарегистрироваться в социальной сети, предварительно подав там заявку. Таким образом, на конкурсе поучаствовало несколько команд, из которых в финал прошли всего несколько. Отбор студентов проходил согласно установленным академическим достижениям. Всего в этом конкурсе смогло принять участие 150 человек. Те молодые люди, которые прошли в финал, должны были сразиться в интеллектуальной игре, чтобы доказать свой высокий уровень знаний. В ходе игры студенты также мерялись интеллектуальными способностями в сфере кино и музыки.

Также были и спортивные этапы. 60 студентов приняли в нем участие и показали, что обладают неплохими физическими качествами. Им предстояло пробежать определенную дистанцию и найти несколько спрятанных вещей. Отлично проявили себя студенты, учащиеся в институте энергетики. Та группа, которая смогла набрать максимальное количество баллов в кратчайшие сроки, была признана самой спортивной группой. В завершение конкурса студенты показывали творческие визитки. Из каждой группы молодые люди разрабатывали уникальный дизайн визиток. Жюри конкурса по достоинству оценило старание студентов и наградило их призами.