Студенты колледжа искусств разработали арт-дизайн для Адыгейской детской стоматологии

Будущие профессиональные художники Адыгейского республиканского колледжа Искусств обратились в городской муниципалитет с инициативой об изменении дизайна интерьера детской стоматологической поликлиники города Майкоп. Отмечается, что по состоянию на сегодняшний день студенты успели договориться с администрацией заведения, благодаря чему им разрешили разукрасить стены холла детской зубной поликлиники.

Интересно, что предложение студентов было одобрено администрацией практически моментально, благодаря чему молодые специалисты смогли приступить к работе незамедлительно. В соответствии с планом,в ожидании приема маленькие пациенты получат возможность просмотреть сцены из любимых мультфильмов, или же, как в стоматологии в Мытищи , посидеть во всемирной сети Интернет посредством компьютеров или планшетов, размещенных в зале ожидания.

Сами же студенты отмечают, что детская стоматология должна стать зоной повышенного комфорта за счет повышения ответственности за её обеспечение. По словам студентов, в прошлом году Министерством здравоохранения было закуплено новейшее оборудование, обеспечивающее практически безболезненное лечение стоматологических проблем. Тем не менее, об обеспечении комфорта пребывания детей, почему-то, забыли. Студенты решились взяться за эту непосильную задачу с целью повышения престижа заведения.

На данный момент, студентами преобразован всего лишь один холл помещения. После начисления бюджетных средств, будущие специалисты смогут приняться за реализацию дизайна следующей части здания. Отмечается, что все работы по восстановлению и модернизации детской стоматологии планируется окончить к началу сентября. Студенты выразили надежду, что своими стараниями они смогут хоть как-нибудь помочь своему родному городу.