Студентов подготовят к сдаче нормативов ГТО

В России открыли первый центр, который будет осуществлять подготовку студентов к сдаче всех необходимых нормативов по ГТО. Центр открыли благодаря поддержке во время общероссийской конвенции под названием «Студенты Готовы к труду и обороне».

Студенты радостно встретили подобною новость и посетили новый центр. В конкурсе участвовало порядка 200 сотен студентов, вместе с которыми прибыли и их преподаватели. В общей сложности, нормативы ГТО собрали студентов из 52 областей Российской Федерации. Помимо самых нормативов, всем участникам рассказали о различном современно оборудовании, которое применяется здесь. Также для всех желающих была предоставлена возможность пройти полную диагностику организма, а также измерить композитный состав своего тела. Для студентов, не уверенных в своих силах, были доступны все необходимые нормативы для ознакомления.

Для большинства студентов подобные центры предоставляют хорошую возможность в плане занятия собственным телом. Статистика говорит, что большой процент молодых ребят практически не интересуется спортом. Прослушивание музыки, ночные клубы и фильмы, которые можно скачать через торрент , занимают большую часть их жизни.

Работа внутри центра уже закончена, и он с радостью будет принимать всех желающих. Официально центр смогут посещать с начала нового учебного года. Студенты из региона могут в любой момент посетить его и подтянуть свою физическую форму. Конечно же, основной целью центра является подготовка желающих к сдаче ГТО.

Большой вклад в создание центра внесло Министерство образования и науки, а также Министерство спорта России. Представители центра сказали, что будут стараться продвигать здоровый образ жизни среди молодого поколения, тем самым повышая уровень их здоровья и физической подготовки.