Школьники Омска примут участие в онлайн олимпиаде

Школьники из Омска готовятся принять участие в онлайн олимпиаде по Великой Отечественной Войне.

8 апреля откроется регистрация на олимпиаду, под названием «Достойные памяти», в которой смогут принять участие ученики с 4 го 11 класс. Главный приз обещает быть незабываемым, а именно – победитель станет участником всех мероприятий, посвященных победе.

Регистрацию на олимпиаду будет открыта в течение недели. Все зарегистрированные участники получат персональные ученые записи, с помощью которых они смогут авторизоваться на портале и принять участие в олимпиаде. От них требуется только правильно ответить на все поставленные вопросы, и возможно победить. Все вопросы на олимпиаде подобраны строго по возрастным категориям и разделены на три группы, которые соответствуют классам. Помимо этого, у каждой группы будет выделенное количество времени на написание ответов. Самая младшая возрастная группа получит в свое распоряжение двадцать минут, «середнячки» будут довольствоваться тридцатью минутами и только старшеклассников будет 35 минут в распоряжении. Не стоит забывать, что им предоставляется всего одна попытка.

Подобная олимпиада не является первой, уже много раз в различных городах России проводились такие мероприятия. Министерство образования и науки старается как можно больше использовать Интернет пространство в целях обучения. Школьники сейчас являются очень продвинутыми, постоянно сидят в социальных сетях и ведут свои блоги. Многие из них используют Интернет-магазины для покупки одежды, приобретают код квелли для более больших скидок. Таким образом необходимо внедрять Интернет в процесс обучения, значительно упростив его и сделав значительно интересней.

Одной из примечательных особенностей данной олимпиады является то, что вопросы будут за рамками программы, которую предоставляют в школе, таким образом можно будет выявить учеников, которые интересуются историей своей Родины после уроков. Специалисты городского министерства образования поделились своими наблюдениями и сказали, что подобное мероприятие будет самым большим для школьников Омска.