Школьная форма в 2016 году: модные тенденции

Ученик проводит большую часть дня в школе, поэтому он хочет выглядеть модно среди своих сверстников.

Согласно с правилами, установленными министерством образования, школьники не имеют права посещать уроки в своих любимых джинсах, а школьная форма за целый год уже приелась. На выручку школьникам приходит мода 2016. Проанализировав модные тенденции, актуальные в этом году, можно сделать вывод, что школьная одежда поможет забыть строгие рамки. Основными критериями школьной моды 2016 являются: комфорт, строгие линии и, конечно же, стиль. Качественную детскую одежду можно приобрести на syndychok.kiev.ua .

Итак, поговорим о модных цветах в 2016 году. Многие модельеры уверенны в том, что цвет формы влияет на успешность в школе. Это подтверждают и психологи, которые вместе с модельерами вывели цвета, поднимающие настроение. В итоге они сошлись на том, что в 2016 году следует выбирать одежду синего, зеленого, бордового и коричневого цвета. Что касается блузок и рубашек, то это голубой, салатовый и розовый цвет. Неактуальными в 2016 году будут яркие оттенки или классическое сочетание черного и белого цвета. Психологи утверждают, что именно эти цвета плохо влияют на психическое состояние человека, а это негативно отражается на успеваемости в школе.

Теперь поговорим о качестве школьной формы. Как всегда, в моде остаются модели из натуральной ткани. Но так как форма, состоящая на 100% из натуральной ткани, сильно мнется, то необходимо приобретать модели, в которых присутствует синтетика, но она не превышает половины состава. Следует обращать внимание на текстуру и плотность ткани.

Что делать девочкам, которые хоть как-то пытаются разнообразить школьную форму? Модельеры нашли решение, создав сарафаны, обрезанные под грудью, рукава фонариком и узкие юбки. Также школьная форма в 2016 году допускает использование воланов, рюшей, декоративных пуговиц и дополнительных тканей.

Если говорить о школьной форме для мальчиков, то главными элементами вне зависимости от моды остаются галстуки, жилетки, рубашки и костюмы. Но теперь можно забыть о классических костюмах, к которым мы так привыкли. Сегодня в моде пиджак со стоячим воротником и глубоким вырезом для горла. Также в моде водолазки, которые отодвигают рубашки на второй план. Сегодня можно создать модный и неповторимый образ, не нарушая школьных правил.