Российские школьники смогут путешествовать по всей стране

Российские школьники смогут бесплатно путешествовать по всей территории страны. Таким образом, российские власти планируют способствовать развитию сферы туризма в 2015 году. Международный туризм, управление отелями , гостиничный бизнес – все это отодвинуло на задний план детское и юношеское туристическое движение, что как никогда раньше требует реформирования и возрождения. К лету следующего года будут созданы совершенно новые маршруты, благодаря которым школьники смогут увидеть многие познавательные исторические места, а также собственными глазами увидеть, как красива природа в России.

Ежегодно школьники со всей территории страны участвуют в туристических походах, олимпиадах и экскурсиях. Также создано множество кружков и секций с туристическим направлениям. Деятельность в сфере туризма на данный момент требует систематизации, контроля и сертификации некоторых маршрутов. Нужно создать наиболее комфортные условия для развития туристического направления в стране.
Ежегодно правительство выделяет средства для школьников на поездки по всей стране. К концу этого года такие поездки совершило уже более 20 тысяч детей.

Как стало известно, в прошлом году Министерство культуры организовало туристические поездки для 18 тысяч детей, которые смогли побывать в Санкт-Петербурге и увидеть все исторические и культурные достопримечательности этого города. Планируется, что в следующем году количество маршрутов значительно увеличится, а соответственно, больше детей смогут увидеть свою родную страну. Следует отметить, что все расходы на проезд и пребывание детей на месте, берет на себя Министерство культуры и региональные бюджеты. Также некоторую часть денежных средств предоставляют внебюджетные организации.Следующий шаг – это разработка новых маршрутов по местам боевой славы к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.