Российские дети начали писать письма Деду Морозу

В канун нового года, большинство детей ожидает заказанных у Деда Мороза подарков. Именно поэтому, первая неделя декабря определена волонтерами и благотворительными организациями как Неделя заказа подарков для детей на новый год.

Согласно статистике, на почтовые и электронные адреса Деда Мороза уже к сегодняшнему дню пришло около 350 тысяч запросов на подарки от детей из России и стран ближнего зарубежья. В сравнении с отечественным Дедом Морозом, американский Санта-Клаус запросов на подарки получает в несколько раз больше. Чтобы хранить бумажные и электронные письма детей к символу нового года, Великом Устюге, где находится официальная резиденция бородатого добряка, открыли специальное здание.

Согласно той же статистике, маленькие жители РФ предъявляют более высокие требования с каждым годом. В основном, дети просят о дорогих и практически нереальных к выполнению подарках. Если всего десяток лет назад дети мечтали о щенках, велосипедах, а также заказывали у Деда Мороза велопокрышки , то на сегодняшний день основными запросами являются современные компьютеры или игровые приставки, а также более абстрактные вещи. К примеру, запросы о высокооплачиваемой работе для своих родителей или спутниках жизни для братьев и сестер – одни из самых востребованных желаний современных детей.

Ежегодно, Дед Мороз просматривает около полумиллиона писем с просьбами от маленьких жителей России. Удовлетворить же пожелания детей возможно не всегда, однако сам старик утверждает, что по возможности он рассматривает каждое присланное ему письмо и старается оставить каждого ребенка довольным.

Для материальных же подарков, современные дети указывают на то, в каком именно магазине можно приобрести ту или иную вещь, а также, зачастую, высылают самодельные деньги на её приобретение. Заметим, что адрес Деда Мороза не изменялся в течение нескольких лет. Все желающие могут отправить свое письмо на адрес: Россия, Вологодская область, Великий Устюг, дом Деда Мороза.