Рейтинг автомобилей для студентов

Как известно, студент студенту – рознь. Если одни ведут разгульный образ жизни, не уделяя особого внимания учебе, а тем более – работе, то другие, благодаря успехам в обучении находят довольно престижную работу, на зарплату от которой могут себе позволить приобрести современный автомобиль. Кроме того, автомобиль студенту может достаться в подарок на совершеннолетие.

При выборе средства передвижения, большинство студентов разделяются во мнениях: для одних важным критерием является внешний вид, для других же – комфорт и функциональность. Современные производители предоставляют широчайший выбор новых автомобилей, совмещающих в себе эти два параметра, однако, цена, зачастую, является неподъемной для студента, из-за чего молодые люди вынуждены приобретать новое авто в кредит.

Владельцы автомобильных салонов составили рейтинг самых популярных машин для студентов, распределив каждое авто по категориям.

Список самых дешевых автомобилей возглавляет Daewoo Matiz, во многом благодаря отличному соотношению «цена=качество». Автомобиль является идеальным средством для передвижения по городу, а экономичный двигатель не опустошит и без того мизерный бюджет студента. На втором месте расположился гигант отечественного автопрома — Lada, выставивший на продажу недорогую и комфортную модель Samara. По техническим характеристикам этот автомобиль ни чем не уступает своему главному конкуренту, а главным его преимуществом считается вместительность. Закрывает тройку автомобиль Запорожского автомобильного завода ZAZ Chance, разделивший позицию с китайским Chery Kimo.

Огромнейшей популярностью у современных студентов пользуются автомобили класса Smart. Приобрести данное авто в кредит в Украине не составит труда. Рейтинг «Смартов» возглавляет… Smart! Данное авто является одним из лучших средств передвижения по городу. Более того, у владельца Smart не будет практически никаких проблем с парковкой, что идеально подходит для огромного мегаполиса. Вслед за творением шведской компании расположился Peugeot 107. Данное авто обладает чуть большими габаритами и мощностью. Третье же место разделили немецкий Opel Corsa и японская Mazda 2.

Выбирая более дорогое авто, основным критерием у множества студентов остается его экономичность. Именно в этом плане немецкому гранду Volkswagen на сегодняшний день практически нет равных. Новый Golf – самый востребованный студенческий автомобиль, сочетающий в себе классический немецкий стиль и надежность, замечательные характеристики, а также экономичность двигателя.