Проблемы, с которыми сталкиваются современные первокурсники

Большинство современных абитуриентов даже не подозревают о том, что же их ждет в начале студенческого пути. Студенческие годы – это период, когда человек начинает взрослую и самостоятельную жизнь, вылетая из теплого «родительского гнездышка» и сталкиваясь с целым рядом бытовых проблем.

В случае, когда молодому человеку для получения образования приходится перебираться в другой город, возникает проблема выбора жилья. В большинстве случаев, иногородние студенты селятся в студенческих общежитиях, однако в последнее время вариант с арендой квартиры на период обучения становится все более популярным. В обоих случаях, студенту придется перевезти в новое место обитания часть личных вещей. Сделать это можно и самостоятельно, однако в случаях, когда вещей скапливается слишком много, не стоит брезговать услугами компаний, специализирующихся на грузоперевозках. Отправить часть личных вещей можно Почтой России или через компанию Трейд 12 . Стоит отметить, что в отличие от государственных служб, обращение к частным компаниям является гарантией того, что вещи будут доставлены в сохранности, в заранее оговоренные сроки. В большинстве случаев, компании по типу Трейд12 гарантируют возмещение убытков в случае повреждения перевозимого груза.

В общежитие или квартиру рекомендуется взять минимальный запас самых необходимых вещей:

1. Постельное белье;
2. Запас одежды;
3. Канцелярские принадлежности;
4. Базовую аптечку;
5. Средства личной гигиены;
6. Индивидуальный набор посуды.

Обжившись на новом месте, стоит составить список дополнительных вещей, необходимых для комфортного проживания.

Важнейшей составляющей студенческой жизни является посещение занятий. В данном случае, необходимо разработать и придерживаться наиболее оптимального дневного графика, суть которого заключается в правильном распределении времени. Подобная мера позволит распределять свободное время на учебу и развлечения, не создавая дополнительной нагрузки для студента.

Еще одной проблемой, с которой сталкиваются современные первокурсники, является питание. В соответствии с официальной статистикой, у 8 из 10 студентов наблюдаются проблемы желудочно-кишечного тракта, связанные с неправильным рационом. В большинстве случаев, причиной данного явления является отсутствие денег. Вместе с тем, приемлемый рацион можно соблюдать даже при минимальном