Пятерка продуктов, стимулирующих мозговую активность

С наступлением начала нового учебного года большинство учеников старших классов и студентов готовятся «грызть гранит науки», «поглощать» новые знания, которые не только могут, а и пригодятся им в дальнейшей жизни. Стимулировать можно не только развитие мышцев при помощи стероидов, купить андриол по ссылке можно здесь https://steroids-shop.com.ua/product/270/. Куда важнее научиться правильно питаться, что позволит не только хорошо выглядеть, но и заставить эффективнее работать мозг. Современная программа обучения составлена настолько плотно, что у большинства учащихся не остается практически никакого свободного времени. Огромнейший поток информации, перерабатываемой мозгом молодого человека, со временем может привести к износу и моральному истощению, избежать которое можно, включив в свой ежедневный рацион несколько продуктов, стимулирующих мозговую деятельность.

Диетологи составили определенный список из продуктов, благоприятно влияющих на мыслительные процессы. Употребляя овощи, фрукты и прочие продукты из списка, эффект будет заметен уже через несколько недель. В список, составленный специалистами в области диет, вошли:

• Грецкие орехи.

Довольно распространенный на территории СНГ орех не зря сравнивают с мозговыми извилинами. В нем содержится огромнейшее количество лецитина, который не только улучшает работу мозга, но и стимулирует память. Суточная норма этого продукта – пять молодых орешков, обладающих большой калорийностью, из-за чего этот продукт не очень подойдет желающим похудеть.

• Какао.

Горячий какао – не просто отличный напиток, который поможет расслабиться в конце рабочего дня, но и прекрасный антиоксидант, защищающий мозг человека от окислительных процессов, что значительно снижает шанс болезни Альцгеймера. Эксперты рекомендуют выпивать одну чашку какао в день, в особенности это актуально для студентов старших курсов (помогает обработать полученную информацию) и старших людей (предотвращает процессы старения, а также снижает шанс склеротических заболеваний).

• Черника и можжевельник.

Купить можжевельник и чернику можно практически на любом рынке. Включив в ежедневный рацион эти ягоды, человек убережет себя от болезней, вызывающих нарушение координации, а также укрепит память, благодаря антиоксидантам и антоцианинам, в высоком количестве содержащимся в ягодах.

• Рыба.

Испокон веков известно, что рыба богата йодом и фосфором, влияющим на умственные способности. Кроме того, в ней содержится жирные кислоты Омега-3 (рыбий жир), которые стабилизируют уровень холестерина, что благоприятно влияет на работу сердечнососудистой и нервной систем.

• Шпинат.

Листья шпината помогают «Зарядить» память, а также защитить клетки мозга от разрушения.

Включив в ежедневный рацион эти продукты, эффективность учащегося может повыситься в несколько раз!