Параллельное обучение — что это?

Большое число абитуриентов, выбирая конкретный ВУЗ и специальность склонны к опасениям, что полученный диплом не сможет гарантировать трудоустройство по выбранному профилю.

Как свидетельствует статистика, серьезные организации, в которых возможен быстрый карьерный рост берут на работу соискателей не только с богатым опытом работы, но и обращают внимание на количество полученных дипломов. Около восьмидесяти процентов работодателей сегодня в требованиях к соискателям указывают наличие минимум двух образований.

Теперь абитуриенты могут существенно увеличить шансы на получение престижной работы после окончания ВУЗа путем получения двойного диплома.

Система параллельного обучения построена так, что студент с определенным опытом работы в нескольких сферах, сделав диплом , студент мог как увеличить компетенцию и получить более высокую должность, так и сменить сферу деятельности, при этом, не утратив конкурентной привлекательности. Стоит заметить, что студенту не нужно ожидать получения первого диплома, чтобы обучаться по второй специальности – налицо одновременное обучение, что сулит не только экономию времени, но и существенную экономию средств.

Две специальности абитуриент вправе выбрать еще перед поступлением в ВУЗ, опираясь на круг своих интересов и смеженные профессии. Но, он также может начать получение второго образования уже будучи студентом третьего курса, поскольку на первых двух обучают, преимущественно общей теории и только с третьего курса начинается профильное обучение.