Открытие нового дошкольного учреждения в Томске

Правительство Российской Федерации поддерживает открытие новых учебных заведений и дошкольных учреждений на территории страны.

К примеру, недавно открылся новый детский садик в Томске. Он построен благодаря государственно-частной программе, которую разработала администрация Томской области, Открытое акционерное общество «ТДСК» и Газпромбанк. Детский сад, что рассчитан почти на 150 детей, оборудован современной системой видеонаблюдения, также здесь установлена новая пожарная система, что имеет сертификат пожарной безопасности . Совместная программа охватывает строительство и открытие 15 дошкольных учреждений.

На открытие детского сада в Томске собрались гости со всего города и области: губернатор Томской области и его первые замы, представители Томской думы, а также педагоги, родители и дети. По словам руководства области, в скором времени планируется значительно сократить очереди в детские сады. Мэр города заявил, что родители и дети оценят новые садики по достоинству, ведь помещения очень светлые, просторные и чистые. Строители вложили всю свою душу, силы и энергию. А довольные лица детей – это лучшая награда для всех, кто брал участие в этом проекте. В следующем году планируется открытие еще пяти дошкольных учреждений в городе.

Главным кредитором этого проекта является Газпромбанк. Механизм его осуществления таков, что застройщик оформляет детские сады в собственность. Затем муниципалитеты выкупаю помещения в течение пяти лет. Благодаря лучшим специалистам банка, был разработан эффективный план реализации проекта. Банк также предоставил ресурсы для осуществления этого плана частному лицу, что был выбран в результате конкурса.
Власти города и области считают, что развитие дошкольного образования – это один из основных приоритетов в их работе.