Новые садики и школы будут построены в Лазаревском районе до 2017 года

Сочинская олимпиада уже прошла, благодаря чему теперь все внимание сконцентрировано на социальной сфере курорта. На днях в Лазаревский район приехал глава города и провел собрание с его жителями.

На собрании присутствовало около сотни руководителей всяческих предприятий: от представителей курортов и санитарных организаций, до общеобразовательных центров. Все, конечно же, были заинтересованы в системе образования и других социальных вопросах. За «пятилетку» было построено два дополнительных здания к детским садикам – в самой Головинке и в Лазаревском микрорайоне, а это, в общей сложности, 200 вспомогательных мест для детей, к которым приглашаются репетиторы Самары , которые занимаются подготовкой детей к школе.

В ближайшее время будет закончен ремонт в детском садике №87 что в Чемитоквадже. Как было отмечено Анатолием Пахомовым, в северной части Лазаревского района будет построена новая школа и детский садик. Потребность в этом уже была давно, ведь на сегодняшний день ребятам нужно проехать 30 км для учебы в микрорайоне Лазаревское.

На данный момент в Сочи проживает около 44 тысячи детей возрастом до 18 лет. Учитывая, что мест для дополнительного образования там есть 45 тысяч, любой ребенок сможет найти себе занятие по нраву. За 5 лет администрация курорта кардинально реставрировала Лазаревский центр национальных культур, дома культуры в селах. Сфера спорта и физкультуры не отстает в развитии. За этот период было построено 29 спортивно-игровых площадок. Жители были очень заинтересованы в том, что будет с областью спорта в после олимпийский период.

Мэр города заявил, что в период 2015-2016 года в планах есть и постройка двух новых плавательных бассейнов: по одному в Лазаревском и Центральном районах.

К тому же были освещены в общей сложности 125 переулков и улиц, 40 из которых городских, 84 — в округах. Продолжаются работы по проведению газа в район. Почти во всех домах аулов теперь есть голубое топливо.

Не забыли власть и о ветеранах. Специальные работники обходят дома каждого из героев войны и узнают, что им нужно и чем помочь. К 70-летию Великой Победы будут благоустроены дороги, которые ведут к домам героев войны по улице Малышева. На этой же улице будет построено общественное жилье. Для учителей и медиков застройщики сдадут приблизительно сотню квартир. Совсем скоро откроется и универсальный центр по улице Лазарева 58, где жители смогут получать муниципальные и социальные услуги.