Новый Министр здравоохранения Украины не имеет медицинских знаний

Новоназначенного главу Министерства здравоохранения Украины Александра Квиташвили обвинили в том, что он никогда не заканчивал медицинских ВУЗов и к проведению реформирования системы Минздрава Грузии не имеет малейшего отношения.

Такое заявление было произнесено Георгием Хаиндравой, бывшим министром по вопросам урегулирования конфликтов в государстве. Заявление было подтверждено и кинорежиссером Кэти Долидзе. Эти слова были произнесены во время киевской пресс-конференции указанных грузинских общественных деятелей.

По словам Долидзе высшее образование у нынешнего министра Минздрава филологическое и он занимал пост ректора университета, следовательно, даже лечение онихомикоза ногтей на ногах будет для него неподъемной задачей. Все, что сделал А. Квиташвили на министерском посту в системе здравоохранения кавказского государства – закупил всю сеть аптек и больниц, а реформами в самой системе и не пахло.

По словам экс-министра Хаиндравы, вся сеть грузинских муниципальных аптек, центров и больниц была выкуплена господину Министру здравоохранения. В тот период, когда внедрялись его «реформы», грузины, третья часть из которых были за гранью бедности, не имели возможности нормально пролечиться. Если же говорить о самих реформах, то ни о каком реформировании в отрасли и речи не было. Хаиндрава просит, чтобы новоназначенный украинский министр назвал хотя бы одну из них, которая была внедрена и реализована в Грузии и результатом которой стала не сухая бумажная статистика, а конкретный результат для граждан республики.

Хаиндраве также непонятно, почему люди из команды Президента Грузии Саакашвили в данное время опять «растут», занимая ответственные посты в руководстве других государств. Сейчас члены его команды опять возвращают себе власть в других странах, представляясь реформатами и людьми, которые причастны к постройке демократии в Грузии.