Магистерские программы обучения в вузах Великобритании

Британское образование принято считать одним из лучших в мире. Многолетние традиции, тщательный подход к подготовке специалистов, современное оснащение британских вузов, занимающих лидирующие позиции в мировых рейтингах, делают магистратуру в Англии самым настоящим билетом в светлое будущее для молодого специалиста.

Наличие британского диплома магистра для работодателей по всему миру является подтверждением того, что специалист обладает феноменальной выдержкой, творческим и независимым мышлением, а также способен справляться со сложными ситуациями за счет лидерских качеств.

Университеты Великобритании предлагают огромнейшее разнообразие вариантов продолжения высшего образования. Магистратура в Англии на dec-edu.com принимает студентов со всех академических областей, позволяя либо продолжить изучение предмета на углубленном уровне, либо сменить специализацию за счет приобретения новых навыков и знаний.

Британские магистерские программы можно разделить на два основных вида: Taught и Research. В первом случае, студентов ожидает полный курс лекций и семинаров, а также защита диссертационной работы для получения степени Master. Второй вариант предполагает самостоятельное изучение предмета под руководством преподавателей унивреситета, а итоговый бал зависит от качества диссертации.

Для поступления на обучение магистерским программам в вузы Великобритании может потребоваться:

  • Эквивалентный британскому бакалавриату диплом о высшем образовании;
  • Высокий средний балл;
  • Подтвержденный тестами IELTS уровень владения языком;
  • Мотивационное письмо студента и рекомендательное письмо из вуза;
  • Портфолио, конкурсный проект, и т.д. (для отдельных специальностей).

Из-за небывалой популярности, британское образование считается одними из самых дорогих в мире. Стоимость рассчитывается в зависимости от самого вуза, выбранной специальности, а также срока обучения. Наиболее дорогими и престижными считаются медицинские, юридические и IT-специальности. В среднем, год обучения на магистерской программе британского университета обойдется в 7-15 тысяч фунтов стерлинга, в более престижных вузах эта сумма может вырасти до 40 тыс. в год.

Каждый студент, поступивший в британский университет, получает разрешение на работу, благодаря которой может покрывать расходы на проживание, проезд и питание. В среднем, на еду уходит до 100 фунтов в неделю. Передвижение по городу – 60-80 фунтов в месяц. Также стоит помнить о том, что вам понадобятся учебники – дополнительные траты в размере 250 фунтов в год, однако при желании можно купить б/у, сэкономив на этом до 70 GBP.