Как привить ребенку любовь к программированию?

Все родители, несомненно, переживают по поводу будущего места работы своего ребенка и его профессии в общем. Современный мир предоставляет огромный спектр возможностей, где каждый может найти для себя то, что ему придется по душе. Но какое занятие выбрать для ребенка? Как привить ему любовь к нему, так, чтобы в будущем он не обижался на родителей за то, что они заставляли его делать не интересные ему вещи? Следует начать статью с выбора профессии.

Множество больших компаний постоянно ищет высококвалифицированных программистов. Системный администратор, знающий несколько языков программирования, а также разбирающийся в компьютерных сетях может получать зарплату с несколькими нулями. Не меньше зарабатывают и создатели сайтов, которые к тому же могут выпускать видео уроки, например, https://webformyself.com/minikurs/5techniques/free.html. Такая профессия связана с логическим мышлением, работой с абстрактными объектами, но школьники начинают обучение подобного только с 8 класса, да и хорошие знания в математике также требуются. Из этого можно сделать вывод, что начинать обучение программированию следует не ранее 15 лет. Посадить ребенка за серьезные программы также не рекомендуется, так как можно совсем отбить охоту. Что делать в таком случае?

Лучшим выходом из сложившейся ситуации станут занятия с программами в соответствии с возрастом ребенка. Сейчас существует большое количество обучающих программ и языков, которыми можно занять ребенка с пятого-шестого класса. Например, развивающие игры, как раз в игровой манере показывают детям базовые навыки программирования. Что это дает ребенку? В более зрелом возрасте он сможет выбрать для себя какой-то один язык, или больше, а навыки, полученные в школе, несомненно, сыграют свою роль.