Благотворительная помощь детям

Свой заработок за один рабочий день сенаторы планируют перечислить детям с восточных областей Украины в качестве медицинской помощи.

Школьники и дети младшего возраста смогут получить наличные без справок и заявлений для того, чтобы обеспечить себе необходимую медицинскую помощь, в том числе, и протезирование.
Как заявил инициатор такой идеи, дети, что находятся в зоне военных действий, остро нуждаются в медицинской помощи в разных направлениях. Это нужно было сделать уже давно, но сложная ситуация на территории Украины, не давала такой возможности. Поэтому уже сейчас предлагается перечислить такие средства.

Планируется, что это будет происходить на добровольной основе. Только по собственному желанию можно будет взять участие в такой благотворительной акции.
Специально для этих целей было создано общественной движение «Дети против войны». Основная задача такого фонда – оказание помощи всем детям, что пострадали от военных действий.

Это не единственная помощь, которую власти осуществляют для детей. Также собираются средства для маленьких пациентов детской туберкулезной больницы. Желающие поучаствовать в благотворительном проекте, смогут перечислить деньги на банковскую карточку, номер которой предоставит один из волонтеров. Большинство пациентов – это дети дошкольного и школьного возраста. Есть такие, которым еще не выполнилось 3 годика. Эти дети, кроме своего страшного диагноза, имеют неблагополучные семьи и родителей, которые совсем не интересуются своими детьми. Некоторые из них живут в больнице годами, а родители совсем к ним не приезжают. Были случаи, что они отказывались от своих детей. В таком случае, ребенок направлялся в детский дом.
Дети нуждаются в нашей помощи, поэтому нельзя оставаться равнодушными к их проблемам.