Как найти высокооплачиваемую работу бухгалтера?

Ежегодно тысячи молодых людей избирают специальность «учет и аудит». Все же понимают, что стране стольких бухгалтеров не нужно, и каждый знает, что не так просто найти работу бухгалтера. Вместе с тем «учет и аудит» — это специальность, которая позволяет более глубоко, чем специальности «финансы» и «экономика предприятий» выучить финансовую структуру предприятия.

Так как все-таки найти высокооплачиваемую работу за специальностью, будучи такими хорошими экономистами и финансистами, которые понимают всю кухню экономики предприятия? Сегодня заработная плата рядового бухгалтера, который занимается одной операцией (касса или заработная плата), представляет не больше 1500 грн. Этих средств недостаточно для людей, которые должны содержать себя и свою семью. Поэтому для каждого бухгалтера стоит вопрос где найти высокооплачиваемую работу бухгалтера.

Здесь есть два варианта. Первый — устроиться главным бухгалтером на большое предприятие, второй — вести несколько мелких предпринимателей.

Если первый вариант достаточно рискован для неопытных специалистов, поскольку они несут полную материальную ответственность за верность учетных операций, то второй — очень даже привлекательный. Вы можете собрать несколько десятков фирм, которые сдают отчетность с прочерками, и получать от 1500 дол. на месяц.

Со временем, ваш клиентский портфель только будет расти, соответственно и будут расти ваши доходы. А набравшись опыта, можно будет переходить на небольшие предприятия с малыми оборотами и несистематической деятельностью.

Однако открытым останется вопрос: где искать этих предпринимателей? Компания Бухдома.ру выпустила книгу «Как и где бухгалтеру найти работу на дому».

 

Книга даст полезные советы, которые пригодятся как начинающему бухгалтеру, так и опытным бухгалтерам. Советы собраны профессионалами, которые имеют опыт в аналогичной деятельности. Ознакомившись с ними, вы сможете реализовать себя за специальностью и получать хорошее денежное вознаграждение за свою работу.

Заказать книгу можно за адресою:https://buhdoma.ru/