Силиконовые бюстгальтеры — вся правда об использовании

Силиконовый бюстгальтер, заполонивший женские гардеробы совсем недавно, сразу же приобрел удивительную популярность – что, впрочем, вполне оправданно: почти революционный вид нижнего белья помогает решить множество женских проблем – от выбора белья под платье с откровенным декольте до недовольства формой или размером собственной груди.

Что это — бюст с силиконовой чашкой

Силиконовый бюстгальтер зачастую называют «бюстгальтером-невидимкой». Термин полностью очевиден: ключевая особенность силиконового бюстгальтера – его совершенная естественность и полная незаметность под одеждой, будь то легкий топ без бретелей или платье с глубоким декольте. Силиконовые бра представляет собой две чашечки, соединенные между собой миниатюрной застежкой. Хотя конструкция силиконового бюстгальтера не предусматривает использования бретелей, белье надежно фиксируется на груди благодаря работе нежной и гладкой поверхности, безвредной для кожи. В основе крепления — тонкий слой мягкого силикона, покрывающий изнутри более плотную внешнюю часть чашечки изделия. Благодаря этому основанию силиконовые бра готовы к многразовому использованию.

Силиконовый бюстгальтер: преимущества и слабые стороны

Основное и очевидное преимущество силиконового бюстгальтера – это то, что его практически нельзя увидеть под одеждой. Часто производители заявляют, что определить наличие этого бюстгальтера нельзя даже при ощупывании, настолько он тонок, мягок и естественен. Таким образом, с силиконовым лифом сложности с выбором наряда решаются сами – «невидимое» белье уверенно придерживает грудь и, если необходимо, позволяет приподнять ее, сделав более объемной и соблазнительной. Носить силиконовый лиф можно с чем угодно, надевая его под коктейльное платье с глубоким вырезом, платье-футляр или топ и даже купальник на пляже.
Еще одно важное преимущество – силиконовый лиф позволяет получить идеальную форму бюста, все зависит лишь от угла, под которым он надевается. Надевая силиконовый бюстгальтер, можно расположить чашечки ближе или дальше друг от друга, регулируя их расположение застежкой. Силиконовый лиф мягко сжимает бюст, приподнимая его и превращая девушку в привлекательную соблазнительницу.
На первый взгляд может показаться, что бра с силиконовой чашкой, у которого нет бретелей, а чашечки удерживаются на неком диковинном покрытии – аксессуар крайне ненадежный. На самом же деле, используя силиконовый бюстгальтер, можно не боятся, что он отклеится в самый важное мгновение – необходимо лишь четко соблюдать инструкции.

Недостатки и нюансы использования бюстгальтеров из силикона

главный недостаток силиконового изделия, который отмечают многие его обладательницы – плотный материал, из-за которого кожа начинает потеть. Именно поэтому некоторые считают силиконовый бюстгальтер неудобным – разумеется, в качестве повседневного белья такой бюстгальтер применять не стоит. Однако для особых поводов, когда необходимо выглядеть сексуально, силиконовый бюстгальтер – превосходная альтернатива традиционному нижнему белью.

Особенности ухода за силиконовым лифом

В отличие от тканевых бюстгальтеров, силиконовый бюстгальтер требует особого внимания при надевании. Ключевое и важнейшее правило – перед надеванием силиконового бюстгальтера не следует использовать средства по уходу за телом, которые сделают кожу жирной и тем самым снизят эффективность бюстгальтера. Кроме того, кожа должна быть абсолютно чистой и сухой.
В остальном же надевать силиконовый бюстгальтер элементарно легко – достаточно лишь приложить чашечки к груди под желаемым углом и плотно прижать на несколько мгновений, чтобы силиконовое покрытие надежно зафиксировало изделие на коже. Если после снятия силиконового бюстгальтера на коже остаются клейкие следы, следует вытереть их влажной салфеткой или принять душ. Носить силиконовый бюстгальтер следует не более шести часов в день.
Силиконовый лифчик требует бережного ухода – мыть его необходимо с мылом под струей теплой воды, не используя губку или мочалку, а сушить – на открытом воздухе внутренней поверхностью чашек наружу, следя за тем, чтобы пыль не оседали на клейкую поверхность изделия. Любое загрязнение – и чашечки утратят эффективность, перестанут уверенно закреплятся на коже, требуя повторной стирки и сушки. Силиконовый бюстгальтер unbra. Лифчик с силиконовой спиной Отзывы об этом бюстгальтере весьма и весьма благоприятны, так как этот тип лифчика является новшеством в линии силиконовых бюстгальтеров, является аналогом силиконового бюстгальтера но сделан из ткани, с прозрачными силиконовыми бретелями.