Как подобрать кондиционер

Кондиционер — это установка, которая кроме обыкновенного остуживания микроклимата в комнате, используется помимо прочего для обогревания в мороз, проветривания помещений, осушения, а также дополнительного очищения воздуха с помощью вмонтированных или дополнительно устанавливаемых фильтров. Теперешние фирмы предлагают потребителям много видов и образцов кондиционеров: от небольших компактных установок для маленькой комнаты до целых конструкций, назначенных для гигантских торговых учреждений. Основной прием регулировать температуру в офисе — это установить кондиционер. Придумана данная нужнейшая система в начале 20 века в США. Творцом всех кондиционеров считается изобретатель Уиллис Карриер, который сконструировал холодильную машину для типографии Бруклина в Нью-Йорке для борьбы с мокротой. И уже в 1924 году в Детройте появилась основополагающая система собственно для охлаждения воздушного пространства в одном из магазинов. Модели кондиционеров:

— Кондиционеры типа сплит-система и мульти-сплит система;
— Оконные кондиционеры;
— VRF и VRV системы кондиционирования;
— Кассетный кондиционер;
— Прецизионный кондиционер;
— Настенный кондиционер;
— Мобильные кондиционеры;
— Канальный кондиционер;
— Подпотолочный кондиционер;
— Колонный кондиционер.
Все кондиционеры можно поделить на домашние и промышленные. Их разница не в применимом выполнении, а в сфере употребления. К домашним (например кондиционеры Mitsubishi Electric)
привычно причисляют кондиционеры мощностью до 7 кВт, применяемые для остуживания небольшихофисов площадью 15 — 80 кв.м. Промышленные кондиционеры применяются для снижения температуры воздуха больших площадей, например, для централизованного охлаждения целых зданий. Еще как правило выделяют большой класс кондиционеров, занимающих промежуточную ступеньку между бытовыми и промышленными устройствами — полуиндустриальные кондиционеры. При мощности от 7 до 25 кВт, они могут использоваться как в повседневных ситуациях — особняках, многокомнатных квартирах, так и в офисах, магазинах, на фирмах и т.п.