Маркетинг – основа успешного развития современного производства

Маркетингом называется система, с помощью которой возможно планировать работу внутри фирмы. Она учитывает спрос и требования рынка и позволяет ориентировать деятельность предприятия на выпуск продукции, которая может конкурировать с другими производителями. Заранее оговаривается объем выпускаемого товара и основные технические и экономические параметры.

Задачи маркетинга прозрачны: нужно позаботиться о выпуске товара, способного повышать рентабельность предприятия за счет быстрой раскупаемости. Для этого необходимо создать такое управление, которое будет централизованным и децентрализованным, способным повысить конкурентоспособность предприятия. Все решения должны иметь программное и целевое обеспечение.

Но главная задача заключается в обеспечении эффективности взаимодействия на всех управленческих уровнях. К ним относятся:

1) Планирование.

2) Контролирующая функция.

3) Правильная организация работы.

4) Руководящая роль.

5) Непосредственно маркетинг, с помощью которого можно изучать потребность в том или ином товаре на конкретном рынке потребления. Составляется программа, которая устанавливает предельные цены по верхней и нижней планке. За счет них определяется рентабельность. Важной функцией маркетинга будет составление программы, по которой появляется возможность развития инвестиционной политики производства.

Если вы студент и ваша дипломная работа по маркетингу на стадии завершения, не забудьте указать в ней важность управления, которое помогает находить верные пути, основанные на различных вариантах расчетов экономической и юридической целесообразности принимаемых решений. Они должны быть направлены на эффективность работы и перспективу дальнейшего развития предприятия.

Исходя из этого, следует помнить о том, что вырабатывать и принимать нужно те решения, которые имеют под собой базу конкретных обоснованных маркетинговых подходов, приводящих к поставленной цели. Главным образом это относится к целесообразности выпуска нового товара, проведения научно-исследовательских работ, приобретению новых технологий производства. А также необходимости приобретения патентов, лицензий. Если потребуется, реконструировать имеющиеся производственные мощности и провести модернизацию на предприятии.

Заказать дипломную работу по маркетингу вы можете по этой ссылке https://dip-land.ru Спешите, действуют скидки на ранний заказ!

Материал предоставлен сайтом Dip-Land.ru