Учителей учат оказывать первую помощь на воде

В школах столицы воспитателей намереваются научить в оказании первой неотложной помощи на воде. Об этом нововведении 11 июня было сообщено заместителем директора Сергеем Рюмшиным, который является начальником управления по чрезвычайным ситуациям Департаментом благоустройства в городе и сохранения среды природы.

Он заявил: что на всю столицу имеется всего около сотни спасателей. И когда открыт купальный сезон, особенно это касается школьных лагерей, есть большой риск недосмотреть детей, которые играют возле воды. Исходя из этого факта, кроме многочисленных инструкций по поведению возле воды, учителям будет предложено пройти обучение на воде, для того, чтобы научится оказывать первую помощь детям. Заместитель директора подметил, что такими умениями должны обладать все учителя, будь то физрук или классный руководитель. Также в планах вести работы в специальных бассейнах, где проводить занятие будет проще с детьми меньшего возраста. Для поддержки чистоты в водоеме нужна химия для бассейна купить которую следует как можно скорее, так как в работе с детьми нужна повышенная бдительность за их здоровьем.

Николай Кучинский, который является начальником Департамента образования и науки, профессионального управления образования заявил: что в столичных школах сейчас находится в рабочем состоянии более 90 детских лагерей, которые числят более 6 тыс. детей.

Также он отметил, что отдых для детей летом никак не может обойтись без купания. Дети представить себе не могут, как это не сходить на реку. Поэтому с учителями и воспитателями проводятся разного рода разъяснительные беседы на этот счет. Хоть детям было строго установлены правила, они их не всегда соглашаются соблюдать, ведь это же дети. Из этого исходит то, что нужны согласованные меры среди всех людей, которые этим занимаются. Так заявил об этом глава.