Норвежский промышленный центр – Осло.

На сегодняшний день Осло является столицей Норвегии и главным транспортно-промышленным центром страны. Поэтому, если вы хотите увидеть что-то новое, окунуться в мир истории, вам просто необходимо побывать в Осло. Самое интересное, что этот город считается самым дорогим в мире, но, даже не смотря на это, сюда ежегодно приезжают миллионы туристов из разных стран мира. Этому норвежскому городу уникальной атмосферы и особенного очарования доставляют живописные ландшафты, кварталы старой части города, множество музеев, парков и прочее.

Если вас заинтересовали достопримечательности Осло, приезжайте в это необыкновенное место и наслаждайтесь приятным отдыхом. Самолёт в Осло летает регулярно, поэтому в путешествие вы сможете отправиться в любое удобное для вас время.

Здесь вам не понадобится карта Киева, лучше всего позаботиться о том, что бы у вас была карта Осло. Этот город располагается на территории Эстланна, на самом берегу заливов: Фрогнера, Вьерквика и Пипервика. Осло и порот Берген соединяет тоннель. Город также имеет богатую историю, ведь основали его ещё в 1048 году, а сделал это сам королём Харальдом Хардрадом. Самое удивительное, что археологические раскопки, которые были проведены, говорят о том, что поселение, которое здесь существовало, было ещё в 1000 году. Но столицей он стал в конце тринадцатого века, хотя спустя всего одно столетие, Осло стало обычным административным центром. В 1624 году город настигли разрушительные пожары, после чего его попытались восстановить уже на новом месте, возле Крепости Акершус, и сделал это — король Норвегии четвёртый, после чего город переименовали в Кристианию. И опять же, в 1814 году город становиться столицей Норвегии. В 1925 году было возвращено название Осло.

Если вы действительно хотите побывать в незабываемом путешествии, тогда вам просто необходимо приобрести авиабилеты в Осло. Причём самым оптимальным вариантом будет авиарейс Москва Осло. В этом городе огромное количество достопримечательностей, на которые вы можете посмотреть и которыми можете полюбоваться. Прилетев в Осло, вам необходимо посмотреть на крепость Акершус, ведь именно она является самом интересной достопримечательностью этой местности. Эта средневековая крепость была возведена ещё в 1300 году. В самом замке есть даже тюремные камеры, часовня, в которой хранятся мощи короля Хакона седьмого. Главная улица города — Карл-Юхансгате очень длинная, начинается она с Восточного железнодорожного вокзала и заканчивается до Королевского дворца. На улице есть здания Национального театра, а также Парламента, и данные постройки были возведены в девятнадцатом веке. Самое интересное, что вам больше не нужна будет карта Украины. Музеи города Осло находятся на полуострове Бигдэ, и самым большим считается Фолк-музей – это настоящий музей норвежского быта. А также существует ещё несколько музеев, в которых стоит побывать. Тут ежегодно проходит лыжный фестиваль Холмеколлен, который считается самым большим во всей Европе. Ещё вам стоит побывать на джазовом фестивале. В общем, здесь вам будет очень интересно, каждый найдёт для себя, то увлечение, которое ему будет по душе. Ваш отдых в Осло запомниться вам на всю оставшуюся жизнь.