Популярные мобильные телефоны 2010 года

Наиболее модные телефоны ноября, за некоторыми данными компании Krusell, обнаруживают прочные позиции в ТОП-10. С учетом того, что показатель бренда, сочиняемый по исходам сбыта чехлов к мобильным телефонам, фактически не переменился с октября. Одним ярким его персонажем значится мобильный телефон Nokia N8.

Прибывший в продажу осенью финский Symbian-смартфон N8 прежде всего проявил себя очень негативно: проявляющиеся один за другим недостатки ощутительно испортили престиж флагманской новинки. Вместе с тем уже в ноябре мобильные телефоны Nokia N8 представлены в десятке преимущественно распространенных телефонов — при этом сразу на пятой позиции.

А в первых числах декабря профессионалы рассказывают о быстро возрастающем спросе на аппарат в Европе. Представляя рейтинг больше всего модных телефонов, можно упомянуть сохранившиеся позиции мобильного телефона Apple iPhone 4. Дешевый, водонепроницаемый и ударопрочный телефон Nokia 3720 Classic тоже остался на второй позиции рейтинга, как и смартфон Samsung I9000 Galaxy S — на третьей.

Nokia C5, по версии Krusell, тем временем обгоняет функциональный смартфон Nokia N8. Мобильный телефон Nokia 2730 Classic, вмиг прорвавшийся на пятую ступеньку рейтинга распространенности в октябре, также стремительно оттуда и вылетел. За ним — на девятую позицию, отправился Nokia 6303 Classic, уступив место тайваньскому аппарату HTC HD2.

Остальные конфигурации есть возможность посмотреть в рейтинге. Рейтинг самых распространенных телефонов в ноябре 2010 г. (по версии компании Krusell)

1. (1) Apple iPhone 4
2. (2) Nokia 3720 Classic
3. (3) Samsung I9000 Galaxy S
4. (4) Nokia C5
5. (-) Nokia N8
6. (7) HTC HD2
7. (8) Nokia E52
8. (9) Nokia 6700 Classic 9. (6) Nokia 6303 Classic 10. (-) HTC Desire HD Лидеры ТОП-10 популярных мобильных телефонов ноября не изменились. Останутся ли они там в декабре и войдут ли в горячую десятку новые модели — покажет время и стремительность европейских покупателей.