Пластиковые окна для детских садов и школ

Крупный государственный проект, предусматривающий замену в школах и детсадах старых деревянных окон на новые металопластиковые оконные конструкции, предусматривает первоочередную замену окон с критической изношенностью конструкций. Установка металлопластиковых окон обеспечит прямое попадание солнечных лучей в классные помещения, благодаря чему улучшится освещение и повысится энергоэффективность зданий.

Технология производства окон из металлопластика не перестаёт совершенствоваться, следовательно, повышается функциональность и улучшаются качественные свойства окна.

Дети — народ любознательный и нередко забывающий о собственной безопасности. Именно по этой причине пластиковые окна должны обладать прочным стеклом с высокими антиударными характеристиками. Прозрачное пластиковое покрытие, нанесённое на одну сторону стекла, убережёт ребёнка от осколков, даже если окно всё-таки разобьётся.

Также для садиков и школ, особенно тех, которые расположены в черте города или у дорог с оживлённым движением, очень важна хорошая звукоизоляция, которую обеспечивают многопрофильные пластиковые окна. Дети смогут учиться и отдыхать в тишине, их не потревожат никакие посторонние звуки. Помимо этого, современные стеклопакеты идеально прозрачны, устойчивы к сколам и царапинам, их рамы не выгорают на солнце и не мешают лишними перегородками, что увеличивает интенсивность потока света при преодолении им стекла.

При выборе остекления очень важно учитывать, что организмы малышей сильно подвержены простудным заболеваниям, поэтому даже незначительный сквозняк может плохо сказаться на детском здоровье. Во избежание этого оконные блоки, предназначенные для детсадов, оснащены функцией щелевого проветривания. Этот факт позволяет обеспечивать постоянный доступ свежего воздуха, полностью исключив сквозняки.

В высокой степени вероятности существует опасность, что маленькие дети, даже на минутку оставшиеся без присмотра взрослых, смогут самостоятельно открыть окно. Чтобы предотвратить несчастные случаи, при монтаже окон в детских садах и школах устанавливаются блокировочные механизмы, известные как «детские замки», исключающие возможность открывания окон даже самыми большими непоседами. Ещё одним преимуществом металлопластиковых оконных конструкций является оснащение оконных блоков противомоскитными сетками, что предотвратит попадание в помещения тополиного пуха и насекомых.