Забор из сетки рабицы

При обустройстве дачного участка к используемым в работе материалам предъявляются достаточно жесткие требования. Строительные узлы должны быть недороги, просты в монтаже и исключительно долговечны. Одним из самых распространенных и практичных строительных материалов является сетка–рабица. Она элементарна в установке, доступна в цене и имеет замечательный внешний вид, а благодаря специальному покрытию, будет служить без ремонта достаточно продолжительный срок.

Забор из сетки рабицы успешно выполняет функции надежного ограждения, прекрасно эксплуатируется в любых погодных условиях и совершенно нетребователен в уходе. Он не препятствует прохождению солнечных лучей, необходимых для роста дачных растений, и долго сохраняет свой первоначальный внешний вид. Капитальные ограждения из кирпича или бетонных плит создают тень, поэтому многие растения не могут полноценно расти на данном участке земли, и он остается незадействованным. Забор из сетки, напротив, позволяет максимально задействовать участок под садоводство и не мешает произрастанию требовательных к наличию солнечного света культур. Кроме того, сетка-рабица прекрасно подходит для создания живой изгороди. Использовав ее как основу для развития вьющихся растений, можно получить оригинальную и красивую живую зеленую изгородь для всего участка.

Ограждения из сетки-рабицы прекрасно зарекомендовали себя не только для обустройства дачных участков. Благодаря низкой стоимости, легкости монтажа и отличным эксплуатационным характеристикам, такие заборы очень удобны для установки временных заграждений. Они необходимы при проведении ремонтных работ, а также в процессе освоения выделенных территорий. Оперативно смонтированный забор эффективно защищает участок от посторонних лиц, а также бродячих собак или опасных диких животных.