Выбираем наушники для компьютера

Многие еще помнят те времена, когда наушников да и другой техники было не так то много. Выбор ограничивался разве что цветом, да и то было очень тяжело найти нужную модель в магазине.

Однако, сегодня потребитель имеет очень большой выбор любой техники, которая отличается не только цветом, но и производителем и многими качественными характеристиками. Очень часто бывает так, что техника в магазине продается без подробной инструкции и описания, что значительно усложняет выбор.
Чтобы при покупке наушников не потратить время зря, нужно руководствоваться некими принципами. Для начала нужно определить нужны ли вам проводные или беспроводные наушники. Беспроводные наушники могут работать посредством Bluetooth, инфракрасного порта или радиосвязи.
Bluetooth наушники могут работать на расстоянии 10-100 метров, и они очень хорошо защищены от внешних помех. Современные наушники с синим портом очень компактны и экономят место. Наушники с инфракрасным портом несколько дороже, поскольку не снабжены встроенной гарнитурой, их радиус действия – 10 метров. Наушники с инфракрасным портом сегодня изготавливаются очень редко.
Радиус действия радио наушников – 100 метров и больше. Во время их использования нужно учитывать, что они будут работать с помехами. Их цена очень умеренная. Наушники бывают вставные, накладные и мониторные. Беспроводные вставные наушники используются очень редко, в основном для мобильных телефонов. Мониторные наушники бывают закрытыми и открытыми. Микрофон может быть устроен в наушники или настольный. Настольный микрофон оснащен подставкой. Чувствительность такого микрофона не слишком большая, поэтому его ставят как можно ближе к пользователю. Наушники Panasonic с микрофоном на сегодняшний день являются самыми популярными из-а умеренной цены и достойного качества.