Некоторые аргументы в пользу домофонов

Всегда актуальной остается проблема безопасности личного жилья.

Недаром же англичане придумали пословицу: «Мой дом – моя крепость». Но и превращать частное жилье в фортификационное сооружение тоже вряд ли стоит. Разумным компромиссом в данной ситуации выглядит обустройство домофонной связи.
Одним из главным пунктов в создании домофонной сети часто используется кабель as-cab008 , который представляет собой восемь медных проводов под одной обметкой, изготовленный в Италии. Этот фактор также является своеобразным знаком качества.
К сожалению, статистика криминальных преступлений свидетельствует, что больше половины всех грабежей, изнасилований, хулиганских действий осуществляется в подъездах многоквартирных домов. Первой линией обороны можно назвать металлическую дверь со встроенным домофонов. «Преодолеть» ее сможет только человек, который либо знает код замка или имеет к нему ключ, либо тот гость, которому вы разрешите зайти в помещение. Если домофон оснащен еще и видеокамерой, то можно также увидеть, кто именно «набивается» к вам у визитеры.
Защищенный домофоном подъезд всегда будет значительно чище, чем тот, в который доступ открыт для всех желающих. Вероятность того, что идя после тяжелого рабочего дня домой, вы в родном подъезде встретитесь с шумной молодежной компанией, пьяницей, случайно забредшим в помещение или просто хулиганом будет значительно меньше. В крайнем случае, после пересечения этой первой линии оборны, можно быть уже спокойным за свою безопасность. Конечно, существуют многие «но», всего предусмотреть невозможно, и все же, при соблюдении всеми жителями дома определенных и довольно простых правил относительного спокойствия можно все же достичь.
Остается только подытожить этот небольшой экскурс в теорию безопасности, что домофон совсем не роскошь.