Как купить электронную книгу

Электронная книга – это устройство созданное для того, чтоб иметь постоянно при себе множество книг в одном электронном варианте. В основном она отличается от планшетов, КПК и субноутбуков тем, что имеет ограниченные функции, но автономно работает существенно дольше — это достигается при помощи использования технологии E-ink, которую называют «электронной бумагой».

Преимущество электронной книги

Главным преимуществом электронных книг считается то, что при чтении совсем не устают глаза, потому как нарисованная страница на экране в точности как настоящая, замечательные отзывы о google электронные книги тоже знают. Книга – удивительна также тем, что в ней можно поместить около тысячи книг, а это почти целая библиотека.
Отличная работоспособность электронной книги

Экран не имеет подсветок, а значит, он не требует постоянного заряда батареек.
Данное устройство употребляет минимальное количество энергии, а значит будет длительно работать при поездках в поезде, машине или самолете. Многие пользователи пишут о том, что они месяцами не заряжают батарею.
Функции электронной книги

Основными особенностями электронной книги являются: портативность и компактность (одно устройство может сберегать сотни и даже тысячи книг, и оно легче чем настоящая книга), настройка изображения (можно изменять размер шрифта), дополнительные функции (в устройстве можно установить переходы по ссылкам, поиск по тексту, словарь, электронные закладки) и т. д.
Операционная система

Чаще всего для устройства используют разновидности ОС из семейства Linux, но с переделанным интерфейсом для пользователя, и оно ограничивает использование электронной книги только для чтения. Но сейчас производители постепенно расширяют функции книг, а поэтому программное обеспечение уже позволяет просматривать фото, видеоролики и слушать музыку.
Автор: Світлана Вовчук · 25.09.2012 18:22 · Техника