Как получить вид на жительство в Латвии

Половина украинцев мечтают уехать за границу. Переезд может сопутствоваться разными целями, однако все они сводятся к желанию жить лучше и больше зарабатывать.

Было бы намного лучше, если бы можно было устроиться хорошо в нашей стране, однако, если такое невозможно перед эмигрантами есть несколько вариантов.

Сегодня многие бизнесмены вкладывают деньги в иностранное жилье и в итоге получают шенгенскую визу. Благодаря покупке недвижимости можно не только упростить въезд в страну, но и оформить гражданство. Все же, есть страны, которые не предусматривают возможность получать гражданство через покупку недвижимости. Например, украинец не может получить гарантий на оформления шенгенской визы в Испании, и это несмотря на то, что здесь намного проще общаться, так как все владеют русским языком.

Сегодня возможно добиться вида на жительство в Европе студентам, у которых к тому же есть недвижимость в одной из стран Евросоюза. Сколько стоит жилье в Латвии? В среднем, цена за квартиру, которая находится недалеко от центра, составляет 150-250 тысяч евро. Если дети получили преференции от иностранного государства, тогда их родители тоже могут без визы въезжать в страну. Чтобы не рисковать, недвижимость за границей можно купить через агентство. Если человек не планирует сразу жить в такой квартире, тогда то же самое агентство может сразу поискать клиентов для сдачи в аренду. В Латвии купить недвижимость иностранцу очень просто. Для этого не нужно заполнять каких-либо дополнительных бумаг. Даже налоговые сборы одни как для иностранцев, так и для жителей страны.

Вид на жительство в Латвии оформляется сроком на 5 лет. Также можно оформить шенгенскую визу, которая позволяет пребывать в стране 180 дней в году. Пятилетний срок пребывания в Латвии может быть увеличен до неограниченного количества времени.