Отдых в Сургуте

Сургут – это современный город России, который на сегодняшний день является крупным мегаполисом. Если туристы приезжают в Сургут, то в первую очередь отправляются на экскурсию в парк.
В парках Сургута есть ботанические сады с редкими деревьями и кустарниками. Тропы парка выложены плотинами, которые поднимаются и опускаются в зависимости от уровня воды. Еще один парк называется «Кедровый Лог». В этом парке можно увидеть жилища хантов, а также зоны, в которых проживали угорцы, фины и другие народы.

В Сургуте есть огромное количество разных музеев. Например, в Галерее современного искусства с названием «Стерх» можно найти работы современной направленности. Тут работы выкладывают как профессиональные мастера, так и начинающие. Историю города можно посмотреть в комплексе «Музейный центр». В музейном центре «Старый Сургут» есть 14 отдельных строений. Это отреставрированные дома, которые построенные в разных архитектурных стилях.

На что еще стоит посмотреть в городе, так это на дворец культуры под названием «Строитель». Тут отдыхают местные жители, которые любят культурную программу отдыха. Детям тоже будет очень интересно в Сургуте, поскольку здесь есть разнообразные аттракционы детские и экстремальные. В парке, где находятся аттракционы, часто проходят разнообразные фестивали и конкурсы. Музыкально-драматический театр будет интересен любителям культуры. В этом театре выступают самые известные зарубежные и российские исполнители.

Приезжая в Сургут из другого города, туристы в первую очередь интересуются жильем. Отели Сургута предлагают своим клиентам самые разнообразные варианты размещения как в элитных комнатах, так и в экономных. Забронировать комнату можно в интернете, по телефону или уже по приезду. Обычно, каждый желающий находит отель для размещения без особых усилий.