Пять причин отдать ребенка в музыкальную школу

Нужно ли отдавать ребенка на музыку? Возможно, скажете вы, у вашего ребенка нет хорошего слуха, он едва успевает учить дома уроки по школьной программе, да и пианино вещь не дешевая, которая еще и занимает в комнате много места.

Но, несмотря на то, что, возможно, вы считаете музыку второстепенным предметом, мы наведем вам много причин, исходя из которых, ребенка все-таки нужно отдать на фортепиано или другой инструмент.

Музыка прививает у ребенка способность почувствовать классику, научится светским манерам. Все известные аристократы любили музыку, так как она способна привнести в жизнь шик и настоящее удовольствие. Музыка – это благородно.
Обучение на фортепьяно, фортепьяно в Куркино дисциплинирует ребенка. Если хоть одну неделю не позаниматься музыкой, можно забыть что-то важное. Ребенок будет тренироваться как спортсмены и зимой и летом. Он будет трудиться и при этом не рисковать своим здоровьем как это делают спортсмены.
Музыка позволяет развить пространство и математические способности. Когда ребенок играет, он управляет звуковыми фигурами и запоминает ноты. Дети понимают, что если в сложном уравнении нот добавить что-то лишнее, композиция не получится.
Музыка появилась вместе с речью, поэтому, чем лучше ребенок понимает музыку, тем грамотнее он будет разговаривать и писать.
В каждом музыкальном воспроизведении существует иерархическая система, в которой композиция делится на несколько отдельных частей. Те части в свою очередь делятся еще на меньшие фразы и мотивы. Понимание такой иерархии позволяет ребенку легче в последующем изучать архитектуру зданий и компьютерные схемы.

Несмотря на тот факт, что не все дети, которые занимаются музыкой, могут развить хороший слух, уроки не пропадают зря, и приобретенные на музыке навыки, помогают им стать хорошими стратегами, архитекторами, инженерами и программистами.