Как бороться с перхотью

Волосы — это главное свидетельство красоты. Однако не все могут гордиться здоровыми блестящими волосами. Многие люди страдают от перхоти.

Воспринимая ее как заболевание, они часто задают себе вопрос: «Как вылечить перхоть?»
Перхоть – это чешуйчатое расслоение клеток кожи головы. Если не обращать на этот синдром внимания, то впоследствии можно лишиться волос.
Существуют различные методы избавления от перхоти. Специалисты рекомендуют, в первую очередь, регулярно мыть голову. Шампунь надо подбирать, исходя из типа волос. Следует заметить, что устранить причину, которая привела к появлению перхоти, при помощи лишь одного шампуня невозможно. Кроме того, частые процедуры мыться головы могут только ухудшить состояние волос и кожи головы. Волосы утратят влагу и станут сухими и безжизненными, кожа утратит свой защитно-жировой слой.
При небольшом количестве перхоти лучше применять мягкие шампуни, которые будут обеспечивать поддержку уровня кислотности кожного покрова на нормальном уровне, не обезжиривая при этом волосы.
Ваши волосы и кожа головы станут более здоровыми, если вы начнете пользоваться специальными лосьонами, питательными бальзамами и ополаскивателями, в составе которых имеется зеленый чай или алоэ. С перхотью также можно бороться путем использования дегтярного мыла. Оно оказывает сильное антибактериальное воздействие на волосы и кожу. Применение экстрактов из ромашки, мяты и других лекарственных растений также произведут оздоровительный эффект.
Если перхоти слишком много, то следует воспользоваться современными лечебными шампунями, разработанными опытными специалистами. В таких шампунях содержатся антигрибковые вещества, которые предотвращают повторное появление перхоти. Если вы будете мыть волосы таким шампунем регулярно, то не просто избавитесь от перхоти, а навсегда о ней забудете.