Будва — готовимся к поездке

Будва – это любимое место туристов, которые приезжают на отдых в Черногорию. Как и в любом другом туристическом месте, здесь есть свои нюансы, которые нужно знать тем, кто планирует приехать в Будву.

А теперь обо всем подробнее.
Магазины города открываются очень рано и работают до восьми часов вечера. Некоторые супермаркеты и торговые центры работают круглые сутки.
Если вы хотите приехать домой с сувениром, тогда на местных лавках можно подобрать интересные изделия ручной работы, которые продаются на большинстве рынков. Чаще всего туристы предпочитают покупать тканые скатерти с красивым орнаментом.
Чаевые в ресторанах, обычно, составляют 10% от суммы. Есть заведения, которые включают стоимость обслуживания в общий счет. Таксистам и горничным в отеле также можно оставлять чаевые.
Транспорт развит неплохо. Благодаря насыщенному графику автобусов, можно доехать до любого нужного места.
В основном, туристов сначала интересует трансфер Тиват-Будва. Добраться от аэропорта до Будвы можно на автобусе или такси. Чтобы дойти до остановки, вам нужно пройти к трассе, которая находится в 100 метрах. Когда доберетесь до трассы, сверните налево и пройдите еще метров 100. Вы сразу увидите остановку в виде двух металлических грибочков. Вам нужен любой автобус, который едет в Будву. Спрашивайте у водителя, едет он в Будву или только в Котор. Время поездки составляет 30-40 минут. Цена билета составляет 5 евро. Большинство туристов едут в Будву на такси, поскольку и цена невысокая и скорость лучше.
Если вы планируете много кататься по городу, тогда целесообразно взять в прокат автомобиль. Для этого вам нужно иметь международные водительские права. Если водительский стаж менее 3 лет, тогда в услуге могут отказать. Сумма залога не менее 200 евро.