Новогородцы приняли участие в соревновании на новеньких автомобилях Мазда

27 и 28 июля новогородцы принимали участие в уникальном соревновании, которое организовал автосалон Джейкар. В участников появилась возможность посоревноваться на автомобилях Mazda CХ-5 и Mazda6, объем двигателя которых составляет 2,5 литров. Всего приняли участие 100 автомобилистов, за которыми наблюдали 250 зрителей. Цена на Mazda 6 2013 все еще не доступна для большинства автомобилистов, поэтому подобный тест-драйв действительно был самым ожидаемым для жителей города.

Заезды начинались два дня подряд в 11:00 и заканчивались в 19:00. В соревнованиях приняла участие журналистка, которой повезло испытать новый автомобиль Mazda6. Сначала все участники соревнования должны были пройти регистрацию, затем получили зашифрованный адрес, который нужно было разгадать. Каждый участник должен был добраться до места, указанного в задании. Журналистке загадали местность Гребного канала. Все участники отметили динамичность автомобиля и его хорошую маневренность.

Добравшись до места участников ожидало очередное задание: нарисовать самое идеальное, по их мнению, средство передвижения с закрытыми глазами большой кистью, а также пройти трассу с препятствиями на электрическом самокате. Дальше все вернулись в автосалон и приняли участие в лотерее. Каждый победитель лотереи получил приз, а также массу позитивных эмоций. Никто не ушел без приятного сюрприза: футболки и тарелки фрисби получили абсолютно все участники. Участники хорошо потрудились, поэтому для восстановления сил им устроили фуршет и фреш-бар с самообслуживанием. Каждый мог самостоятельно сделать себе коктейль. В это время другие участники принялись за участие в заездах на игрушечной трассе. Дети, которые пришли вместе с родителями тоже не скучали – для них устроили небольшой детский уголок.