Подготовка к TOEFL

TOEFL (Test Of English as a Foreign Language) – тест, созданный некоммерческой организацией для определения уровня знаний английского языка при поступлении в колледжи и институты США и Канады.

Подготовка к TOEFL отличается от традиционной подготовки к экзамену по английскому языку по ряду причин. Во-первых, тест ориентирован на американский диалект английского языка, а значит, требуется знание «американской» лексики и грамматики. Во-вторых, у экзамена есть короткий срок годности – 2 года. Если после сдачи экзамена абитуриент не поступит в иностранный вуз в течение 2 лет, результаты аннулируются.

Более того, подготовка к TOEFL может быть совершенно напрасной, если абитуриент не подаст заявление на обучение в течение 4-6 месяцев, большинства учебных заведений требуют самую свежую информацию о прохождении теста. Еще одна специфика этого экзамена заключается в системе оценивания знаний: сдал или не сдал. То есть, оценивается знания английского языка в целом, а не его владение определенным уровнем. Каждому тестируемому начисляется определенное количество балов, если не пройдет минимальный порог, экзамен считается не сданным.

Подготовка к TOEFL для заключения контракта на работу за рубежом также имеет свои особенности.
Работодатели из США и Канады при приеме на работу часто выдвигают требование соискателям: пройти тест. Экзамен состоит из 4 этапов, за каждый из которых, назначается максимум 30 балов. Итоговая максимальная оценка ровна 120-ти баллам.

Из-за специфики экзамена, подготовка к TOEFL должна осуществляется под надзором репетитора. Разговорный «американский» английский легко усваивается в языковой среде, и очень труден для самостоятельного изучения по книгам, аудио и видеофайлам.

Этапы тестирования:

Reading (чтение) трех-четырех текстов, содержащих по 10-15 вопросов. Время на выполнение: 60 –90 минут;

Listening (аудирование) шесть-девять текстов, по 5-10 вопросов, время: 60–90 минут;

Speaking (речь) необходимо выполнить пять-шесть заданий и ответить нашесть вопросов за 20 минут;

Writing (письменное задание) два задания на 20 и 30 минут.

Перерыв между этапами не более 10 минут.

Подготовка к TOEFL в онлайн SkyEdge поможет пройти все сложные этапы вмести с репетитором и другими учениками, обсудить общие проблемы, подкорректировать свой уровень знаний. Без помощи репетитора этот экзамен сдать очень трудно.