Выгодно покупаем и продаём в интернете.

Интернет в наше время есть почти в каждом доме, многие уже по достоинству оценили его потенциал, так как сегодня намного выгоднее покупать вещи в on-line магазинах, чем в обычных. В последнее время наметилась тенденция, когда клиенты приходят в обычный магазин лишь для того, чтобы ознакомиться с товаром и потом купить его по более низкой цене в on-line магазине. Кроме того, сейчас доступно много приложений для смартфонов, с помощью которых можно сфотографировав штрих-код на пачке какого-либо товара в магазине, ознакомиться с ценамиу конкурентов, и определиться, где покупать.

Если рынок будет так развиваться дальше, это может стать значительной угрозой для магазинов электроники и одежды, поскольку они не смогут оргиназовать более доступные цены, по сравнению с их конкурентами в сети из-за более высоких расходов на содержание персонала и помещения.

У нас пока такой бизнес находиться в состояниизарождения, покупка в on-line магазине может стать рискованной: (cайт может оказаться недобросовестным, покупка может быть повреждена при транспортировке), кроме того, могут быть трудности с гарантией и возвратом. Также в сети интернет работает большое количество различных on-line аукционов, где можно купить как новые вещи, так и старые. К сожалению, многие крупные зарубежные аукционы не работают с покупателями из стран бывшего СССР, виной всему дурная слава отечественных мошенников, и операторов почтовой связи (посылка может потеряться или приехать повреждённой). Помимо того, сегоднямного региональных форумов с частными объявлениями, где можно подобрать необходимый товар, услугу или разместить опубликовать бесплатные обьявления.

Для того, чтобы посетить (такой сайт, надо в любой поисковой системе фразу «частные объявления», будет намного лучше, если частью поисковой фразыбудет также интересующий нас город или регион (например «доска объявлений Мариуполь» ). Задание веб-ресурсов типа «доска объявлений Мариуполь» — свести вместе клиента и продавца, обеспечить связьпокупателя и продавца, создать им условия для обмена контактами, для последующей встречи.