Решетки или защитные роллеты?

Сегодня тот, кто столкнулся с необходимостью укрепления здания ( окон, ), предоставляют преимущество не решеткам, а защитным ролетам (рольставням). Защитный ролет — многофункциональное устройство, которое сочетает декоративную, а, порой, солнце- и светозащитные свойства. Кроме того, может применяться вместо решеток (специальный решетчатый профиль), если необходимо сохранить возможность обзора внутрь помещения или, наоборот, наружу. Вы даже можете заказать защитные роллеты с фоторекламой.

Ролеты также могут выполнять функцию дверей или перегородок, установления ролетов на грузовые автомобили улучшит удобство их разгрузки. Ролеты могут комплектоваться ручным, или электрическим поводом.

Защитные ролеты имеют ряд преимуществ над традиционными решетками:
* привлекательный внешний вид
* удобные и простые в эксплуатации
* при поднятых ролетах Вы наслаждаетесь незарешеченным видом из окна
* значительно снижают уровень шума в помещении
* защищают от избыточного нагревания помещение солнечными лучами
Откуда же такие преимущества в защитных ролет? Все дело в том, что конструкция защитных ролет имеет ролетное полотно, которое в свою очередь состоит из ролетних ламелей. Ролетный профиль может быть, как экструдирован, так и пенонаполненный.

Экструдирован — это ролетный профиль, который имеет повышенную прочность за счет толщины стенок (1-1, 5 мм ) и наличия поперечного ребра жесткости. Пенонаполненный — это ролетный профиль, который имеет толщину стенок (0, 3-0, 5 мм ) и внутри наполнен пенополиуретаном, который предоставляет профилю жесткость и звуко-, теплоизоляцию. Весомым преимуществом является то, что ролеты является подвижными. Простым движением руки (или прикосновением пальца) Вы приведете в движение ролетное полотно (профиль в сборе).

Двигается ролетное полотно по направляющих в вертикальном положении и прячется в короб (в коробе накручивается на вал), оставляя в открытом положении отверстие (пройом) открытым, в закрытом положении — закрытым.